КУХНЯ

Ростбиф в карамели по методу бабушки Шелдона Купера

Изучив разные варианты приготовления ростбифа, опытным и эмпирическим путём пришёл к следующему рецепту.

Ингредиенты:

— стакан коричневого сахара;

— две ложки паприки;

— столовая ложка тмина;

— три столовых ложки горчицы;

— два стакана темного пива типа «Guinness» ;

— 2 столовые ложки с горкой морской соли. Вариант — сванская соль;

— 2 столовые ложки свежего тертого корня имбиря;

— 3 нарезанных зубчика чеснока;

— натертая на терке цедра с 2 лимонов;

— 1/2 стакана (125 мл) соевого соуса;

— 2 кг говяжьей вырезки;

— 2 столовые ложки оливкового масла;

Способ приготовления:

1. У говядины срезать пленки и промыть.

2. Смешать все ингредиенты, кроме говядины и оливкового масла, в неглубокой посуде. Туда же добавить говядину и перемешайте, чтобы маринад полностью накрыл мясо Накройте крышкой и поставьте в холодное место ()низ холодильника подойдёт) на не менее 12 часов. Причем, за это время необходимо несколько раз перемешать говядину. Не прижимать прессом, не давить.

3. Затем посуду с мясом и маринадом нагреть при комнатной температуре. В это время разогреть духовку до 200°С.

4. Поместите говядину в духовку на противне (или в рукаве) и готовьте до желаемой вам степени готовности, поливая соком. После этого дайте мясу «отдохнуть» минут 10 и можете подавать на стол.

5. Вариант изготовления — на газовом гриле, у кого есть. На углях тоже можно, но это хлопотно и может пригореть. В качестве гарнира — что угодно, например чатни (овощи) с пряностями и ваше любимое красное вино. Если брызнуть односолодовым виски — гости вылижут тарелки и потребуют добавки. Некоторые повара рекомендуют Вустерширский соус, или вустерский соус, но я не заморачивался с ним. Не люблю карри и чили. Хотя, если есть желание — экспериментируйте. Приятного аппетита!

 

Вино и ростбиф

Вино и ростбиф

#ростбиф #кухня

Максимегалонский институт медленного и болезненного выяснения самых что ни на есть очевидных вещей (МИМБВСЧНЕОВ)

Основан кто знает сколько тысячелетий назад.

Записывается в виде блога впервые

Яндекс.Дзен

Дисклеймер

Сайт AlgDeusEx.ru не является СМИ и не подлежит обязательной регистрации. Перед комментированием или каким-либо публичным  обсуждением материалов, размещенных на сайте, настоятельно  рекомендуется ознакомиться с ПРАВИЛАМИ

Информация

Сайт AlgDeusEx.ru является персональным блогом. По вопросам сотрудничества, размещения рекламы или приобретения прав на тексты и графические материалы — обращайтесь к администрации через чат либо свяжитесь через социальные сети.

Кто здесь?

Посещения 2021

Ваш IP: 216.244.66.227

КОНТАКТЫ

Copyright © 2015-2020 Alg Deus Ex

To Top
Авторизация
*
*
Генерация пароля
Есть вопросы? Обращайтесь!